您所在的位置:首页 > 教育概览 > 艺体卫生

关于2014年全县中小学生、幼儿 师生艺术比赛成绩的通报

时间 2014-07-03 来源: 点击数:

 

源教涵字[2014] 号

肇源县教育局关于2014年全县中小学生、幼儿师生艺术比赛成绩的通报

各乡镇(场)中学、中心校,县直各学校:
为了全面实施素质教育,提高我县中小学生艺术实践能力,充分展示我县中小学生的艺术才华和精神风貌,2014年4月17日至18日,分别在县青少年活动中心和县第一小学举办了全县中小学生、幼儿师生艺术比赛。本次比赛分幼儿组、小学组、初中组、高中组和教师组,分音乐和美术两大类,共有1056名学生和165名教师参赛。经过三天的比赛及评委的认真评选,有44名同学和11名教师获一等奖,67名同学和13名教师获二等奖,95名同学和15名教师获三等奖,有38名教师获优秀指导教师奖,现予以通报表彰。
县教育局希望受表彰学生和教师,要以此为动力,齐勉共进,再接再厉,不断提高自身艺术素养,增强学校艺术品位,为全面推进我县的艺术教育而努力。
附:全县中小学生、幼儿师生文艺比赛获奖名单

 

 

二0一四年六月三十日

 

2014年全县中小学生、幼儿师生艺术比赛获奖名单

美术类
幼儿工艺
一等奖: 古龙幼儿园:张婉玥
幼儿绘画
一等奖: 幼教中心:霍 宁 井语涵 杨茗淅
二等奖: 幼教中心:其其格 朱家硕 邓傲然
头台中心幼儿园: 赵 齐
肇源镇中心幼儿园:李鹏程
三等奖: 幼教中心:赵人辑 李勃禹 冉天姿
民意中心幼儿园:董傲琳 胡美旭
三站中心幼儿园:韩 悦 王 鑫
小学绘画
一等奖: 第 二 小 学:郝 运 李飞然
第 三 小 学:李 健
茂兴中心校: 邱凌志
第 一 小 学: 尚新月
二等奖: 肇源镇中心校:隋安然
茂兴中心校: 杨 旭
第 一 小 学: 李宏炜 杨柏川 于官宏
超 等 学 校: 乌日娜 常 铎
古龙中心校: 续 童
茂兴中心校: 马卿瑞
超 等 学 校: 崔 好
福兴中心校: 黄一菲
第 五 小 学: 张思雨
三等奖: 新站中心校: 杨雨心
第 三 小 学: 陈 熙 陈校宇 高子航
头台中心校: 王 超 徐默涵
超 等 学 校: 王晓宇 谭学聪
三站中心校: 陈夜飞 王婉婷
古恰中心校: 续 彤 范耀元
头台中心校: 李天琦
茂兴中心校: 王鑫雨
二站中心校: 赵阳洋
小学书法
一等奖: 第 一 小 学: 张 妍
头台中心校: 孙婉淇
第 二 小 学: 张艺轩
二等奖: 第 二 小 学: 王柏棋 吴雨阳
第 三 小 学: 高子懿 刘展硕
三等奖: 第 三 小 学: 吴 琪 邵悦然
第 二 小 学: 杨 茜
第 一 小 学: 匡灼华 刘禹含
义顺中心校: 安朋皓
第 五 小 学: 刘佳承
小学工艺
一等奖: 古恰中心校: 刘欣宇 杨 烁
超 等 学 校: 秦铭羲 孔佑铭
二等奖: 第 三 小 学: 李宇涵 白莹莹
新站中心校: 韦修林
肇源镇中心校: 隋安琪
二站中心校: 周天灵
第 二 小 学: 陈嘉怡
三等奖: 古龙中心校: 刘元昊
第 二 小 学: 辛 羽 张艺馨
三站中心校: 于文浩
二站中心校: 盛夏晗
福兴中心校: 邹禹微
古恰中心校: 刘安琪
超 等 学 校: 关小桐
初中书法
一等奖: 第 二 中 学: 苏浩文 牛 睿
二等奖: 第 四 中 学: 周琪淋
第 二 中 学: 隋博文
三等奖: 第 二 中 学: 付美霖
第 四 中 学: 黄芳源 齐明哲
第 五 中 学: 姜 枫 陈凌寒
初中工艺
一等奖: 三 站 中 学: 常 远 肖 诺
二等奖: 三 站 中 学: 刘铭瀛 孟祥庆
茂 兴 中 学: 张旭奇 武梓梅
三等奖: 茂 兴 中 学: 宁世超 梁天祺
福 兴 中 学: 宋晓禹
和 平 中 学: 张 爽
民 意 中 学: 赵嘉睿
初中色彩
一等奖: 古 恰 中 学: 贺娜娜
二等奖: 新 站 中 学: 刘鑫宇
义 顺 中 学: 李 巍
三等奖: 茂 兴 中 学: 姜云超 张荣琪
新 站 中 学: 刘佳音
初中创作:
一等奖: 第 五 中 学: 潘 锐
二等奖: 三 站 中 学: 戴 锋
三等奖: 福 兴 中 学: 倪成龙
茂 兴 中 学: 信衡利
初中素描
一等奖: 古 龙 一 中: 闫潇怡
二 站 中 学: 李高堂
二等奖: 古 龙 一 中: 李佳庆
蒙 中: 董长明
茂 兴 中 学: 苗雨晴
三等奖: 义 顺 中 学: 许士东 尚群超
新 站 中 学: 赵凌云
茂 兴 中 学: 刘思楠
第 四 中 学: 王 欣
高中色彩
一等奖: 蒙 中: 陈佳楠
二等奖: 蒙 中: 闫安宁
三等奖: 第 一 中 学: 徐 冰
第 三 中 学: 郎 泽 张秋爽
高中素描
一等奖: 第 一 中 学: 许诗妍
二等奖: 第 三 中 学: 王喜达
三等奖: 第 三 中 学: 宫顺天 王皓天 杨伟佳
小学教师绘画
一等奖: 第 四 小 学: 董淑荣
二等奖: 肇源镇中心校: 崔光辉
福兴中心校: 兰晓红
三等奖: 超 等 学 校: 秦维达
幼 教 中 心: 张 阳
二站中心校: 赵国平
小学教师书法
一等奖: 超 等 学 校: 常国维
二等奖: 头台中心校: 韩立国
三等奖: 古龙中心校: 翟永喜
新站中心校: 王利民
小学教师工艺
一等奖: 福兴中心校: 应玉莲
二等奖: 二站中心校: 孟令颖 李国微
三等奖: 头台中心校: 施悦男
三站中心校: 段存凤
古恰中心校: 马丽维
幼 教 中 心: 张 阳
中学教师素描
一等奖: 蒙 中: 崔玉华
二等奖: 茂 兴 中 学: 崔丽娟
三等奖: 第一 中 学: 张亚峰
蒙 中: 赵月红
中学教师色彩
一等奖: 古 龙 一 中: 张洪宇
二等奖: 义 顺 中 学: 孙继凤
中学教师书法
一等奖: 古 恰 中 学: 韩 勇
二等奖: 第 五 中 学: 赵向宇
中学教师工艺
一等奖: 古 恰 中 学: 吴艳艳
二等奖: 和 平 中 学: 隋晓圆
音乐类
幼儿声乐
一等奖: 幼 教 中 心:马悦欣
二等奖: 幼 教 中 心:李雨泽
三等奖: 幼 教 中 心:孙国众
幼儿器乐
一等奖: 幼 教 中 心:霍 宁 刘 熠
赵人辑 李佳纯
二等奖: 幼 教 中 心:井语涵 杨茗淅
新站中心幼儿园:罗 琪
古龙中心幼儿园:张琬悦
三等奖: 幼 教 中 心: 其其格 朱家硕
头台中心幼儿园:赵 齐
肇源镇中心幼儿园:李鹏程
幼儿舞蹈
一等奖: 幼 教 中 心: 张欣悦等
二等奖: 和平中心幼儿园:谭雨涵等
三等奖: 三站中心校: 王锐涵等
古龙中心幼儿园:褚茜铭等
小学声乐
一等奖: 第 三 小 学: 星宸等 徐璐璐
义顺中心校: 聂晨旭
茂兴中心校: 石 悦
二等奖: 第 三 小 学: 邵悦然
第 五 小 学: 刘佳承
第 二 小 学: 尚小沐
三等奖: 三站中心校: 李立欣
第 二 小 学: 庞 羽
古恰中心校: 刘 兵
第 五 小 学: 高天时
民意中心校: 赵士源
小学器乐
一等奖: 第 一 小 学: 丛浩然
第 二 小 学: 庞 羽
第 五 小 学: 王美轩
二等奖: 新站中心校: 王 菲
第 三 小 学: 邵悦然 李金诺 刘芯雨
第 一 小 学: 郑泽然
三等奖: 第 二 小 学: 张怡然 李 柠
第 五 小 学: 刘思彤
三站中心校: 高 媛
义顺中心校: 宋禹晗
古龙中心校: 陈雨欣
超等中心校: 韩昊轩
新站中心校: 郑 旭
小学舞蹈
一等奖: 第 三 小 学: 高鑫等
古龙中心校: 刘欣悦等
二等奖: 第 一 小 学: 白晨旭等 朱博妍等
三等奖: 第 五 小 学: 姜易,衣仁彤
第 二 小 学: 王天琪
第 五 小 学: 刘思彤
初中声乐
一等奖: 和 平 中 学: 尹志超
二等奖: 第 二 中 学: 闵依然
大 兴 中 学: 刘 爽
三等奖: 义 顺 中 学: 毛安宁
第 四 中 学: 郭树正
初中器乐
一等奖: 第 四 中 学: 王 琪
第 二 中 学: 于慧颖
二等奖: 第 四 中 学: 丛芳远 王 馨
蒙 中: 孙 策
三等奖: 第 四 中 学: 杜 文 周振天 李佳音
第 五 中 学: 杨子琪
民 意 中 学: 孙赫阳
初中舞蹈
一等奖: 第 二 中 学: 韩 璐
二等奖: 第 二 中 学: 刘欣悦等 赵 哲
三等奖: 第 二 中 学: 陈玥妍等
第 四 中 学: 王宏鸣
高中声乐
一等奖: 第 一 中 学: 张 猛
二等奖: 第 一 中 学: 尹姿淇
第 三 中 学: 高兴旺
三等奖: 第 三 中 学: 石中博 孟祥旭 刘 博
第 一 中 学: 周芷伊
高中器乐
一等奖: 第 三 中 学: 曾红阳
中学教师声乐
一等奖: 第 一 中 学: 邱 越
二等奖: 第 三 中 学: 刘立君
小学教师器乐
一等奖: 超等中心校: 仲崇云
二等奖: 古龙中心校: 许美巍
小学教师声乐
一等奖: 二站中心校: 崔志秋
二等奖: 福兴中心校: 钟亚芳
三等奖: 肇源镇中心校: 王 超
茂兴中心校: 张春杰
教师舞蹈
一等奖: 义顺中心校: 潘 丽
二等奖: 古 恰 中 学: 陶晶等
三等奖: 头台中心校: 付 琼

优秀指导教师名单
美术类
第一中学: 韩立波
蒙 中: 赵月红 二站中学: 马爱梅
古龙一中: 张洪宇 第五中学: 赵向宇
第二中学: 隋玉姝 安乐鹏
古恰中学: 韩 勇
三站中学: 林立秋 魏文秀
第一小学: 苏彦平 董红霞
第二小学: 郜秀艳 杨翠翠
第三小学: 尚玉丽
超等学校: 杨双双
头台中心校: 韩立国
茂兴中心校: 张二梅
古恰中心校: 马丽维
县幼教中心: 于东黎 邰春悦

音乐类
第一中学: 邱 越 第三中学: 李春艳
第二中学: 吴雪燕 第四中学: 于雪玲
和平中学: 黄玉梅 第一小学: 曹 伟
第二小学: 孙丹丹 第三小学: 毕智慧
义顺中心校:周玉影 茂兴中心校:张春杰
古龙中心校:丛艳芳 尚亚晶
县幼教中心:于光磊 张伟丽 朱宝红、崔雪石、金晓玉
 未命名.jpg

便民服务